English (Pricing (Air Transport); Ground Equipment (Airports))
loading bridge charges
French (Tarification (Transport aérien); Matériel de piste (Aéroports))
redevance d'utilisation des passerelles d'embarquement [nom féminin]
OBS: Source(s) : Annexe IX - paragraphe 11(1) - Règlement sur les redevances des services aéronautiques.