English (Ground Equipment (Airports))
double passenger loading bridge
French (Matériel de piste (Aéroports))
passerelle d'embarquement double [nom féminin]
OBS: Source(s) : annexe IX - sous-alinéa 11(2) e) (ii) - Règlement sur les redevances des services aéronautiques.