English (Biological Sciences)
loading buffer [correct]
French (Sciences biologiques)
tampon de dissociation [correct, nom masculin]
CONT: Les conditions de purification mises au point ont permis d'obtenir d'excellents résultats. En effet, le gel de polyacrylamide coloré au nitrate d'argent ne montre aucune bande contaminante provenant des fractions purifiées. Les deux (2) petites bandes supplémentaires (région 44 kDa) sont présentes dans toutes les fractions, mais il semblerait qu'elles proviennent d'une contamination présente à l'intérieur du tampon de dissociation (loading buffer).