English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
loading capacity [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
capacité de fixation [correct, nom féminin]
DEF: Quantité d'un élément donné pouvant être fixée par un volume donné ou une masse donnée de résine ou de solvant dans des conditions données.