English (Air Freight)
loading instructions [correct]
DEF: Instructions given by Load Control to the person responsible for the aircraft loading.(IATA).
French (Fret aérien)
instructions de chargement [correct]
DEF: Document fournissant au responsable du chargement les renseignements dont il a besoin pour déterminer les moyens en matériel et en personnel nécessaires au chargement d'un appareil donné. (D'après INSTRUCTIONS TRANSPORT, Air France).