English (Military Training; Information Processing (Informatics))
Loading Date [correct]
DEF: The date on which loading messages and/or posting/attached posting reports will be produced by the Individual Training Management Information System(ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
Date d'inscription [correct, nom féminin]
DEF: Date à laquelle les messages d'inscription ou les rapports d'affectation/d'affectation temporaire seront produits par le Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).