English (Mining Equipment and Tools)
skip loading device
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
dispositif de chargement de skips [nom masculin]
OBS: (Glossaire Syndicat des constructeurs de matériel de mines, Paris) jan 5 1967