English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
alternate fuel loading procedure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
procédure secondaire d'avitaillement carburant [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: procédure secondaire d'avitaillement carburant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.