English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel loading procedure [correct]; fuelling procedure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
procédure d'avitaillement carburant [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: procédure d'avitaillement carburant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.