English (Stationary Equipment (Railroads))
two-car loading platform
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
plate-forme type deux-wagons [nom féminin]; plateforme type deux-wagons [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).