English (Civil Engineering)
local improvement district
French (Génie civil)
district de voirie
OBS: Selon les fiches Radio-Canada, "améliorations locales" est un calque, il s'agirait en fait de travaux de voirie ou d'utilité publique. Auteur: P.C., 14-04-80.