English (Labour and Employment)
local labour market [correct]; local labor market [correct]
French (Travail et emploi)
marché du travail local [correct, nom masculin]
OBS: Au pluriel, marchés du travail locaux.
Spanish (Trabajo y empleo)
mercado de trabajo local [correct, nom masculin]