English (Social Security and Employment Insurance)
local labour market area
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
zone du marché du travail [nom féminin]
OBS: Section IV du Règlement sur l'assurance-chômage portant sur l'aide à la recherche d'emploi et à la réinstallation. Utilisé fréquemment dans l'expression «dans la zone du marché du travail où le prestataire réside».
OBS: Source : Texte 3443932