English (Lamps)
panel lamp [correct]; dashboard lamp [correct, Grande-Bretagne]
DEF: Small lamp used to give local lighting on an instrument board.
French (Lampes)
lampe de tableau [correct, nom féminin]
DEF: Petite lampe destinée à l'éclairage localisé des appareils de contrôle.