English (Cargo (Water Transport); Regulations (Water Transport))
local load line certificate
French (Cargaisons (Transport par eau); Réglementation (Transport par eau))
certificat local de franc-bord [nom masculin]
OBS: Source : Annexe III du Règlement sur les lignes de charge (navires de mer).