English (Music (General); Performing Arts)
local music [correct]
DEF: ... the music which is created, produced and performed by citizens of the territory.
French (Musique (Généralités); Arts du spectacle)
musique locale [correct, nom féminin]
DEF: [...] musique qui est créée, produite et jouée par les citoyens du territoire.