English (Citizenship and Immigration)
local national [correct, OTAN, normalisé]; LN [correct, OTAN, normalisé]
OBS: local national; LN : designations standardized by NATO.
French (Citoyenneté et immigration)
ressortissant local [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LN [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: ressortissant local; LN : désignations normalisées par l'OTAN.