English (Radio Arts; Television Arts)
local program
CONT: The French-language stations in Ottawa and Quebec City also produced a number of local programs.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
émission à caractère local [nom féminin]
CONT: Qui - services extérieurs des ministères, municipalités, associations - [...] produira et réalisera les émissions à caractère local?