English (National and International Economics)
direct-sales network
CONT: Last year, Fidelity established a direct-sales network in Germany allowing investors who are enticed by its advertisements to dial a local telephone number to purchase funds.
French (Économie nationale et internationale)
réseau de ventes directes [nom masculin]
CONT: L'année dernière [Fidelity] a établi un réseau de ventes directes en Allemagne permettant aux investisseurs qui sont attirés par ses annonces publicitaires de composer un numéro de téléphone sur place et d'acquérir des parts de fonds.