English (Social Security and Employment Insurance)
agent local office [correct]
OBS: Interstate Benefits
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
bureau local intermédiaire [correct]
OBS: prestations inter-États
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.