English (Market Structure (Trade); Official Documents)
local option
OBS: local option provisions
French (Morphologie des marchés (Commerce); Documents officiels)
option locale [nom féminin]
OBS: dispositions sur les options locales
OBS: contrôle direct par les habitants d'une localité du commerce des boissons alcooliques