English (Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics); Telecommunications Facilities)
receiver local oscillator [correct]
French (Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique); Installations de télécommunications)
oscillateur local du récepteur [correct, nom masculin]; oscillateur local de réception [correct, nom masculin]