English (Agricultural Economics)
local point
OBS: v. aussi marshalling yards
French (Économie agricole)
centre de groupage
OBS: (commerce) En Ontario, endroits où les éleveurs transportent leurs animaux de marché pour le rendre, par l'intermédiaire des offices de commercialisation.