English (Air Pollution)
dust pollution
CONT: Liable to obstruct local traffic and cause sound and dust pollution.
French (Pollution de l'air)
pollution par les poussières [nom féminin]
CONT: Est susceptible d'entraîner des problèmes locaux de circulation et de pollution par le bruit et les poussières.