English (Translation (General))
local purchase
French (Traduction (Généralités))
achat sur place [nom masculin]
OBS: Comment traduiriez-vous les mots suivants qu'on trouve ajoutés au compte du téléphone : "The tax applicable to your service is included on your account in the amount charged for local service"? Réponse. Votre compte comprend la taxe imputable au service urbain.