English (Domestic Trade)
quotas linked with the purchase of local goods [pluriel]
OBS: quotas linked with the purchase of local goods : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce intérieur)
contingents liés à l'achat de produits d'origine locale [nom masculin, pluriel]
OBS: contingents liés à l'achat de produits d'origine locale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.