English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
local prevailing rate [correct]
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
taux en vigueur dans la localité [correct, nom masculin]; taux pratiqué dans la localité [correct, nom masculin]