English (Offences and crimes; Police; Military Administration)
local criminal record check
CONT: This security check may include a local criminal record check.
French (Infractions et crimes; Police; Administration militaire)
vérification locale du casier judiciaire [nom féminin]; vérification du casier judiciaire à l’échelle locale [nom féminin]
CONT: Ce contrôle peut comprendre une vérification du casier judiciaire à l’échelle locale.