English (Data Transmission; Telegraph Equipment)
local record [correct]
French (Transmission de données; Appareils de télégraphie)
contrôle local [correct, nom masculin]
Spanish (Transmisión de datos; Equipo de telegrafía)
control local [correct, nom masculin]