English (General Vocabulary; Social Services and Social Work)
community outreach [correct]
CONT: The local representative was a vital element to the project mostly for community outreach.
French (Vocabulaire général; Services sociaux et travail social)
approche communautaire [correct, proposition, nom féminin]; extension des services à la communauté [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Le fait de chercher à assurer des services sociaux à l'ensemble d'une communauté donnée, qu'elle soit une catégorie de personnes - les aînés, les sans-abri - ou le regroupement des personnes habitant un territoire.