English (Citizenship and Immigration)
local resettlement [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
réinstallation sur place [correct, nom féminin]; réétablissement sur place [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.