English (Educational Institutions)
regional college [correct]
DEF: A college under local control(e. g. under the control of a regional school board).
French (Établissements d'enseignement)
collège régional [correct, nom masculin]
OBS: (...) les universités, certains collèges régionaux et quelques écoles secondaires décernent encore l'immatriculation senior.