English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids; Launching and Space Maneuvering)
radiolocation [correct]; radio localization [correct]; radiolocalization [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne; Lancement et manœuvres dans l'espace)
radiolocalisation [correct, nom féminin]
DEF: Localisation à l'aide d'ondes radioélectriques.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda para la navegación aérea; Lanzamiento y maniobras en el espacio)
radiolocalización [correct, nom féminin]
DEF: Determinación de la posición de un obstáculo por medio de las ondas hertzianas reflejadas por el mismo, como en el radar, los altímetros radioeléctricos, etc.