English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
navigation/localizer mode [correct]; nav/loc mode [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
mode navigation/alignement [correct, nom masculin, uniformisé]; mode nav/loc [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: mode navigation/alignement; mode nav/loc : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.