English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
navigation/localizer [correct]; N/L [correct]; nav/loc [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
navigation/alignement [correct, nom masculin, uniformisé]; N/L [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: navigation/alignement; N/L : terme et abréviation uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.