English (Computer Mathematics)
scalable platform support [correct]
CONT: Scalable platform support for managing worldwide localization processes.
French (Mathématiques informatiques)
outil d'adaptation des plateformes logicielles [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).