English (Language (General))
localized content [correct]
CONT: Three strategic directions will guide the work of the LTRC [Language Technologies Research Centre] develop tools to increase the productivity of translators, creators of localized content, and language trainers...
French (Linguistique (Généralités))
contenus localisés [correct, nom masculin]
CONT: Les travaux du CRTL [Centre de recherche en technologies langagières] porteront sur trois axes : développer des outils qui augmenteront la productivité des traducteurs, des créateurs de contenus localisés et des formateurs linguistiques [...].