English (Personnel Management (General))
integrated employee [correct]
CONT: ... benefits for employees engaged locally at posts abroad, including both integrated and non-integrated employees.
French (Gestion du personnel (Généralités))
employé intégré [correct, nom masculin]; employée intégrée [correct, nom féminin]
CONT: (...) avantages des employés recrutés sur place aux missions à l'étranger, notamment les employés intégrés et non intégrés.