English (Recruiting of Personnel)
person locally engaged outside Canada [correct]
French (Recrutement du personnel)
personne recrutée sur place à l'étranger [correct, nom féminin]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.