English (Administration (Indigenous Peoples); Special-Language Phraseology)
locate on reserves [correct, verbe]
French (Administration (Peuples Autochtones); Phraséologie des langues de spécialité)
s'établir dans des réserves [correct]
OBS: s'établir dans des réserves : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.