English (Property Law (common law); Special-Language Phraseology)
locate valuables [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
trouver des objets de valeur [correct]
OBS: trouver des objets de valeur : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.