English (Search and Rescue (Aircraft); Emergency Management)
search [nom]
DEF: The act of attempting to locate a search object.
French (Recherches et sauvetages (Aviation); Gestion des urgences)
recherches [nom féminin, pluriel]
DEF: Action de tenter de retrouver une personne ou un véhicule porté disparu.
Spanish (Búsqueda y salvamento (Aviación); Gestión de emergencias)
búsqueda [correct, nom féminin]