English (Pipes and Fittings)
non-metallic pipe [correct, uniformisé]
CONT: Locating non-metallic pipes.
OBS: non-metallic pipe: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau non métallique [correct, nom masculin, uniformisé]; canalisation non métallique [nom féminin]
CONT: Repérage de canalisations non métalliques.
OBS: tuyau non métallique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).