English (Genetics)
fine structure mapping [correct]
DEF: Genetic analysis which reveals the location of mutations on the chromosome with high resolution.
French (Génétique)
cartographie génétique fine [correct, nom féminin]
DEF: Analyse génétique qui révèle avec une haute résolution la localisation des mutations sur le chromosome.