English (Workplace Organization; Transfer of Personnel)
location board [correct]
French (Organisation du travail et équipements; Mobilité du personnel)
tableau de circulation [proposition, nom masculin]
DEF: Tableau permettant de suivre les déplacements des employés d'un poste de travail à un autre au sein d'une organisation.
OBS: Terme créé par analogie avec «diagramme de circulation».