English (Spacecraft; Remote Sensing)
location calibration [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
repérage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: repérage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.