English (Technical Documents (Industries); Security)
security site brief [correct]
DEF: A description of factors in the location of a facility that must take into account the risk and threat assessment. Such factors include the possible need to be a specific distance away from technical intrusion capabilities and the amount of time needed for an effective response by the appropriate authorities.
French (Documents techniques (Industries); Sécurité)
guide de sécurité du site [correct, nom masculin]
DEF: Une description des facteurs propres à l'emplacement d'une installation, qui doivent être pris en considération lors d'une évaluation des risques et de la menace. Au nombre de ces facteurs on compte la possibilité de devoir se trouver à une distance déterminée des capacités techniques d'intrusion et le temps nécessaire pour que les autorités compétentes puissent réagir de manière efficace.