English (Industrial Crops; Agricultural Engineering)
location factor [correct]
French (Culture des plantes industrielles; Génie agricole)
facteur d'emplacement [correct, nom masculin]; facteur de localisation [correct, nom masculin]
CONT: Un ensemble de facteurs de localisation très particulier est nécessaire pour réussir cette culture de canneberge.