English (Computer Memories)
overflow area [correct]; spill area [correct]
DEF: A storage location used to store overflow, when there is no more room in the original file.
French (Mémoires (Informatique))
zone de débordement [correct, nom féminin]; zone de dépassement de capacité [correct, nom féminin]
DEF: Zone d'une mémoire à accès sélectif où les enregistrements d'un fichier [...] viennent s'inscrire lorsque la place correspondante dans la zone primaire n'est plus disponible.
Spanish (Memorias (Computadoras))
área de desbordamiento [correct, nom féminin]; zona de desbordamiento [correct, nom féminin]