English (Layout of the Workplace)
grid location
French (Implantation des locaux de travail)
emplacement par rapport au plan d'étage [proposition, nom masculin]
DEF: Emplacement d'un bureau par rapport aux colonnes, aux secteurs ou aux pièces d'un étage.