English (Telecommunications; Electrical Engineering)
location management
French (Télécommunications; Électrotechnique)
gestion de localisation
OBS: Pour établir une communication, il faut savoir dans quelle cellule se trouve le terminal de l'abonné mobile. C'est la fonction de gestion de localisation.