English (Silviculture; Ecosystems; Cartography)
stem map [correct]
DEF: A map or set of coordinates specifying the physical location of each tree within some limited area, commonly a research plot.
French (Sylviculture; Écosystèmes; Cartographie)
carte de localisation des arbres [proposition, nom féminin]
DEF: Carte ou ensemble de cartes qui spécifie les coordonnées permettant de localiser chaque arbre d'une zone restreinte.