English (PAJLO; Property Law (common law))
plot plan [correct]
DEF: A plan indicating the location of a house on a lot.("Canada Mortgage and Housing Corporation, A Glossary of House-Building and Site Development Terms", 1982, p. 39).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
plan du terrain [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: plan du terrain : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).