English (Federal Administration)
original location [correct]
CONT: It is necessary to describe and evaluate positions remaining in the National Capital Region/original location.
French (Administration fédérale)
lieu de départ [nom masculin]
CONT: Il est nécessaire de décrire et évaluer les emplois qui restent dans la région de la Capitale nationale (lieu de départ).
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.