English (Renewable Energy)
composited grain sample
OBS: Grain samples of each cultivar were composited from each location and evaluated for potential ethanol yield. [Source : ethanol project-Mcleod. en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
échantillon de grains regroupé [nom masculin]
OBS: On a regroupé des échantillons de grains de chacun des cultivars provenant de chaque site et on en a évalué le potentiel de rendement en éthanol. [Source: projet éthanol - Mcleod.fr p. 1].