English (Information Processing (Informatics); Storage Media (Data Processing))
bit site [correct]
DEF: A location on the magnetic recording medium at which a bit of information is stored.
French (Traitement de l'information (Informatique); Supports d'information (Informatique))
ligne de bit [correct, nom féminin]
OBS: L'écriture s'effectue en imposant un potentiel au point B (ligne de bit) qui ensuite est transmis au point A, après sélection à travers T1.