English (News and Journalism)
on-location report
French (Information et journalisme)
reportage effectué en extérieur [nom masculin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.