English (Economic Doctrines, Systems and Policies; National and International Economics)
urban-rural disparity [correct]
CONT: Is the growth of services likely to make the location of jobs more "footloose, "thereby reducing urban-rural and interregional disparities?
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Économie nationale et internationale)
disparité entre zones urbaines et rurales [correct, nom féminin]
CONT: La croissance des services va-t-elle rendre les emplois plus "mobiles", réduisant ainsi les disparités entre régions et entre zones urbaines et rurales?