English (Inventory and Material Management)
ordering office
DEF: A client or customer location from which goods or services are ordered; e. g., originator department to SSC; SSC to supplier.
French (Gestion des stocks et du matériel)
bureau demandeur [correct, nom masculin]
DEF: Établissement client qui commande des biens ou des services, par exemple, ministère demandeur pour ASC, ASC pour le fournisseur.