English (National and International Economics; Economic Doctrines, Systems and Policies; National Policies)
interregional disparity [correct]
CONT: Is the growth of services likely to make the location of jobs more "footloose", thereby reducing urban-rural and interregional disparities?
French (Économie nationale et internationale; Doctrines, systèmes et politiques économiques; Politiques nationales)
disparité entre régions [correct, nom féminin]
CONT: La croissance des services va-t-elle rendre les emplois plus "mobiles", réduisant ainsi les disparités entre régions et entre zones urbaines et rurales?