English (Air Navigation Aids; Telecommunications)
aeronautical communications station [correct]; aeronautical communication station
DEF: Means the operational location from which aeronautical communications services are provided.
French (Aides à la navigation aérienne; Télécommunications)
station de communications aéronautiques [nom féminin]
DEF: S'entend d'un emplacement opérationnel à partir duquel il est possible de fournir des services de communications aéronautiques.