English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
triangular dividing plane [correct]
OBS: (eye locator).
French (Aérotechnique et maintenance)
triangle repère [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.