English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
block locater number [correct]; BLN [correct]
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
numéro de localisation de réservation en bloc [nom masculin]
OBS: Renseignements obtenus auprès de la Direction de l'exploitation des transports au ministère de la Défense nationale, no de tél. 992-8028.